foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
.

I.E. Ciudad de Asís

"Todo por Amor a Dios y como El lo quiere"

Clic para chatear

COMPONENTES DEL PEI
COMPONENTE CONCEPTUAL Y TELEOLÓGICO
Líder: ESP. BRAULIO RAÚL ANDRADE

COMPONENTE PEDAGOGICO
Líder: MAG. GLORIA TUPAZ

COMPONENTE ADMINISTRATIVO Y DE GESTIÓN
Líder: ING. HERIBERTO MOLINA C.

COMPONENTE PROYECCIÓN Y EXTENSIÓN
Líder: CONT. MERY ISABEL PANTOJA

COMISIONES DE GRADO 2016
GRADO PRIMERO:
MARÍA EUGENIA VILLOTA
ROSA ELVIA TONGUINO
BENNY LUZ OLAYA
FLORALBA GUEVARA
NARLY MARTINEZ

GRADO SEGUNDO
OMAIRA ORTEGA
ANA TULIA LASSO
HNA. NARCISA GUEVARA
EDILMA BRAVO

GRADO TERCERO
AYDEE RODRIGUEZ
ROSA MARÍA SUAREZ
CILIA GUERRERO
MARIA MERCEDES PAZ
MARIELA TORRES
MARGOTH TORRES
TERESA CALVACHE

GRADO CUARTO
FREDY SIMALES
NANCY CORAL
AMANDA ACOSTA
SANDRA SANJUAN
JANETH SOLARTE
MARLENY CADENA
PATRICIA DELGADO

GRADO QUINTO
MARTHA CORTÉZ
CARMEN REINA
GRACIELA PEREZ
LUIS ALBERTO DÍAZ
VALERIA BRAVO
NELLY CORAL

GRADO SEXTO:
ZORAIDA CONTRERAS
EDITH OFELIA HIDALGO CH.
ALVARO JAVIER MONTENEGRO
FABIOLA DE JESÚS GIL G.

GRADO SÉPTIMO
ENCI DEL CARMEN LATORRE R.
ROSALBA GUAPUCAL
RAFAEL RODRIGO LOZADA C.
EVER ALFREDO ORTEGA R.

GRADO OCTAVO
WILTON BURBANO
LUIS EDUARDO DELGADO C.
TARCISIO ALEJANDRO MARTINEZ C.
BERTHA ELINA QUIROZ CH.

GRADO NOVENO
HECTOR WILSON CHAMORRO P.
GLADYS LUCIA GAVILANES M.
LEANDRO JAVIER GUANCHA
CAMILO DANIEL SANTACRUZ R.

GRADO DÉCIMO
YANIRA VIANEY INSUASTY I.
LUIS ALBERTO MORALES P.
HECTOR FABIO VALENZUELA R.
MIRIAM MARGARITA MELO M.

GRADO UNDÉCIMO
MARÍA CRISTINA MEDINA T.
ANA ROCIO PALECHOR RUIZ
JOSÉ ALBERTO GARCIA ORDOÑEZ
HUMBERTO QUIROGA QUIROGA

COMITÉ ESCOLAR DE CONVIVENCIA
Rector, Presidente del comité: DIÁCONO FERNANDO HERRERA
Personero estudiantil: BRANDON ALEXANDER PELAEZ VELEZ
Presidente Consejo Estudiantil: SHEYRIM CAROLINA BENAVIDEZ
Presidenta Consejo de Padres: LUZ MERY ORTIZ
Coordinadores de Convivencia: JOSE JAVIER GONZÁLEZ y
HNA. ELVIA BERTHA MUÑOZ
Representante de docentes: CRISTINA MEDINA TREJOS
Orientadora Escolar, Secretaria del comité: ANA CRISTINA CORTÉS

DOCENTES SECUNDARIA 2016

  AGREDA BUESAQUILLO MARIA CONCEPCIÓN
  ANDRADE RODRIGUEZ BRAULIO RAUL
  APRAEZ LUIS FERNANDO  
  BURBANO MELO WILTON  
  CHAMORRO PEÑA HECTOR WILSON
  CONTRERAS CAICEDO ZORAIDA  
  DELGADO CAICEDO LUIS EDUARDO
  ERAZO ESQUIVEL ALEXANDER  
  FLOREZ RODRIGUEZ JOSE FERNANDO
  GARCIA ORDOÑEZ JOSE ALBERTO
  GAVILANES MORA GLADYS LUCIA
  GUANCHA   LEANDRO JAVIER
  GIL GIL FABIOLA DE JESUS
  GUAPUCAL CUASANCHIR ROSALBA  
  HIDALGO CHICUNQUE EDITH OFELIA
  INSUASTY INSUASTY YANIRA VIANNEY
  LATORRE BENAVIDES ENCI DEL CARMEN
  LOZADA CLAROS RAFAEL RODRÍGO
  MARTINEZ CEBALLOS TARCISIO ALEJANDRO
  MARTINEZ MOLINA ALABA NIDIA
  MEDINA TREJOS MARIA CRISTINA
  MELO MARTINEZ MIRIAM MARGARITA
  MOLINA CAMPAÑA HERIBERTO  
  MONTENEGRO PANTOJA ALVARO JAVIER
  MORALES PUJIMUY LUIS ALBERTO
  MORENO SILVA YANETH  
  ORTEGA RODRIGUEZ EVER ALFREDO
  PALECHOR RUIZ ANA ROCIO
  PANTOJA LOPEZ MERY ISABEL
  PANTOJA TORRES MERCEDES VICTORIA
  QUIJANO BEDOYA GUADALUPE DEL ROCIO
  QUIROGA QUIROGA HUMBERTO  
  QUIROZ CHAMORRO BERTHA ELINA
  ROSERO MUÑOZ ELIANA MARCELA
  SANTACRUZ RAMOS CAMILO DANIEL
  TUPAZ PIARPUZAN GLORIA DEL PILAR
  VALENZUELA REVELO HECTOR FABIO
  VANEGAS LOTERO FREDY ALBERTO

DOCENTES  PRIMARIA 2016

  ACOSTA SALAZAR MARTHA LUCIA
  ACOSTA SALAZAR LAURA AMANDA
  BRAVO GALARZA VALERIA MARÍA ESPERANZA
  BRAVO ORTIZ LUZ EDILMA
  CADENA   ROSA MARLENY
  CALVACHE DE JURADO TERESA DE JESÚS
  CANCHALA   OSCAR FIDEL
  CORAL LAGOS GLORIA NANCY
  CORAL   NELLY RUTH
  CORTEZ VILLA MARTHA LUZ  DARY
  DELGADO DELGADO MIRIAM PATRICIA
  DIAZ ZAMBRANO LUIS ALBERTO
  GUERRA MUÑOZ MERLENI DEL CARMEN
  GUERRERO ERAZO CILIA DEL CARMEN
  GUEVARA GUERRERO FLOR ALBA
  GUEVARA NARVÁEZ NARCISA DE JESÚS
  JURADO DE QUIJANO GRACIELA DE JESUS
  LASSO CAICEDO ANA TULIA
  MARTINEZ BANGUERO MARÍA NARLY
  MAYA GÓMEZ DILIA ISABEL
  OLAYA ZABALA BENY LUZ
  ORTEGA FUERTES OMAIRA FIDELIA
  ORTEGA RODRIGUEZ NUVIA DEL ROSARIO
  PANTOJA DOMINGUEZ AURELIA CONCEPCIÓN
  PAZ ORTEGA MARIA MERCEDES
  PEREZ CABEZAS MARÍA GRACIELA
  PORTILLA BUCHELI ADRIANA MILENA
  REINA MORA GLORIA DEL CARMEN
  RODRIGUEZ CORTÉS AYDEÉ  
  SANJUAN MOSQUERA SANDRA ISABEL
  SIMALES JURADO FREDY HERNAN
  SOLARTE ACOSTA YANETH  
  SUAREZ GALINDO ROSA MARIA
  TONGUINO ORTEGA ROSA ELVIA
  TORRES JIMENEZ MARGOT ISABEL
  VELASQUEZ PEÑA RUTH NOEMI
  VILLOTA BRAND MARIA EUGENIA
  YELA ERAZO IRMA LILIANA


PERSONAL ADMINISTRATIVO
SECRETARÍA: INES LOPEZ BRAVO
MARIA TIBISAY PENILLA GIRALDO
JAIRO ALBERTO DÍAZ LOPEZ

BIBLIOTECA: MARIA RUBIELA AGUIRRE SANTA
INSTRUCTOR BANDA: PEDRO PABLO NARVAEZ PORTILLO
INTERNADO: MELIDA VERÓNICA CERÓN LÓPEZ
AUX. SERV. GENERALES: JOSE NOLBERTO JIMENEZ
BLANCA ESTELA YAQUENO Y.
GLADYS MARINA BENAVIDES GOMEZ
HERIBERTO ALVARO YAQUENO Y.
MARIA DIOMELINA MORENO
MAYER MIGUEL CHAMORRO ERAZO

JUNTA PRINCIPAL PADRES DE FAMILIA
PRESIDENTE: LUZ MERY ORTIZ
VICEPRESIDENTE: LUZ MARINA CASTAÑO
FISCAL: HOLMES CORTEZ
TESORERO: NELSON ANDRES FORERO
SECRETARIA: JENNY ANGULO
VOCAL: BLANCA SEPULVEDA
VOCAL: MARNOLIS CAICEDO

ORGANISMOS DE APOYO ESTUDIANTIL 2016
PERSONERO ESTUDIANTIL: BRANDON ALEXANDER PELAEZ VELEZ
REPRESENTANTE AL CONSEJO DIRECTIVO: SALMA CORREA PERALTA

CONSEJO ESTUDIANTIL 2016

GRADO NOMBRES

3°A LAGUNA OSORIO SAMUEL
3°B CHAMORRO INSUASTY JUA ANDRES
3°C RUA VALENCIA MARÍA CAMILA
3°D PACICHANA RODRÍGUEZ NUVIA YULIETH
3°E GONZÁLEZ BURBANO EDWARD SEBASTIN
3°F ESTUIÑAN MELO SAMMY ESTEFANIA
3°G ACOSTA GUERRA KAROL DANIELA
4°A HEREDIA MARTINEZ KAREN ARIANA
4°B MORALES MENESES BRALLAN ALEXIS
4°C PAREDES BURBANO HAIDER STEVEN
4°D ROA AREVALO DIEGO ALEJANDRO
4°E FREYLE ERAZO RAFAEL ESTEBAN
4°F RIASCOS MAYA TIFANY DAYAN
4°G GIRALDO PAZ NATALIA
5°A CAMACHO ROSERO MARIANA
5°B ROSALES MARIA CAMILA
5ºC HENAO LAVAREZ ARIANA SOFÍA
5°D CALDERON ROMERO SAMUEL
5°E BEDOYA GARCIA LESLY XIMENA
5°F REVELO OLAYA RUTH ALEJANDRA
6°A DULCE DARLING JAVIER
6°B LOPEZ DARIO FELIPE
6°C ORTEGA ROMO SOFIA
6ºD DÍAZ JHONIER FELIPE
6ºE SARMIENTO KEVIN
6°F VELASQUEZ MAYERLY
7°A CABRERA OSCAR JULIAN
7°B VILLOTA CAMILA
7°C ESCOBAR ANDREA
7ºD CASTILLO NICOLAS ARTURO
7°E LÓPEZ PASINGA SARA
7°F ROSERO CAROLINA
8°A DULCE GUZMAN MARÍA DEL CARMEN
8°B OTAYA NEYDER ESTEBAN
8°C BURBANO JULIAN
8°D VALENZUELA VALERIA
8°E IMBACHÍ YESSY
8°F FRANCO YANEIDY
9°A TREJOS PABLO
9°B SÁNCHEZ VICTOR HUGO
9°C CORTEZ VALENTINA
9°D VELASQUEZ LAURA
10ºA CALLE ESTEFANIA
10°B ERAZO DIEGO
10°C CALDERON CARLOS
11°A CASTRO LEIDY MARCELA
11°B OJEDA RODRIGO
11°C BENAVIDES SHERYM


COMITÉ ESCOLAR DE PREVENCIÓN 2016

DIÁCONO FERNANDO HERRERA NARVÁEZ
HNA. ELVIA BERTHA MUÑOZ SOLARTE
MARÍA VICTORIA SEGURA ANGULO

PRIMEROS AUXILIOS
CONTRA INCENDIO
EVACUACIÓN
TRÁNSITO

 

Copyright © 2017 I. E. Ciudad de Asís - Carrera 18 No. 8-83 Barrio San Francisco. Tel: 4228117 - 4229111 - Puerto Asís - Putumayo Rights Reserved.