foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
.

I.E. Ciudad de Asís

"Todo por Amor a Dios y como El lo quiere"

El 23 de septiembre se llevó a cabo el programa de izada de bandera correspondiente al 3 periodo del 2022. Este espacio se aprovechó para destacar a los estudiantes que por su rendimiento académico y excelente comportamiento han sobresalido en este periodo escolar.

Por su parte, el área de matemáticas realizó el reconocimiento a estudiantes que participaron en las Olimpiadas de matemáticas.

 

LISTA DE ESTUDIANTES QUE IZAN BANDERA PERIODO 3 2022

GRUPO ESTUDIANTE
TRANSICIÓN - 01 SAIRATH LISBETH AMO SANCHEZ
TRANSICIÓN - 01 THALIANA CHAVEZ LOPEZ
TRANSICIÓN - 01 JUAN SEBASTIAN BENAVIDES TORRES
TRANSICIÓN - 01 BRYANNA ALEXANDRA ROJAS ÑAÑEZ
TRANSICIÓN - 01 ETHAN JERONIMO MAZO ROJAS
TRANSICIÓN - 01 SARA VALENTINA MORALES PINEDO
TRANSICIÓN - 01 MAILETH SOFIA TRUJILLO LOPEZ
TRANSICIÓN - 01 SALOME JURADO DELGADO
TRANSICIÓN - 01 MILAN YESID CAICEDO RESTREPO
TRANSICIÓN - 01 LUIS ALEXANDER INSUASTY TOVAR
TRANSICIÓN - 01 YONAN NICOLAS CARMONA TENORIO
TRANSICIÓN - 01 EMILY GABRIELA ORJUELA SALAZAR
TRANSICIÓN - 01 ARIANA VALERIA MENA RECALDE
TRANSICIÓN - 01 YEFERSON CAMILO GUEVARA SOLARTE
TRANSICIÓN - 01 JUAN SEBASTIAN PEREZ VELASCO
TRANSICIÓN - 02 CAMILA VALENTINA MARTINEZ VASQUEZ
TRANSICIÓN - 02 ANDRES FELIPE FEIJO BARRETO
TRANSICIÓN - 02 ERICK SANTIAGO CHILITO VARGAS
TRANSICIÓN - 02 ARIS AYELEN ALVAREZ NARVAEZ
TRANSICIÓN - 02 ANDRES FELIPE RENGIFO MONTERO
TRANSICIÓN - 02 ILVANA ESTHER SUESCUN AKAIRAGDOU
TRANSICIÓN - 02 DAVID ALEJANDRO ARCINIEGAS PASTES
TRANSICIÓN - 02 ANNY VICTORIA MUÑOZ CRIOLLO
TRANSICIÓN - 02 ERICK DANIEL TORRES CALDERON
TRANSICIÓN - 02 MAICK SEBASTIAN CASTAÑO RODRIGUEZ
TRANSICIÓN - 02 CRISTOPHER GARCIA LATORRE
TRANSICIÓN - 02 YEINER ALEJANDRO AGUDELO VERA
TRANSICIÓN - 02 JOHAN CALETH RENGIFO DIAZ
TRANSICIÓN - 02 LUISA FERNANDA MARTINEZ LEGARDA
TRANSICIÓN - 02 MATHIAS ALEJANDRO HERNANDEZ RAMIREZ
TRANSICIÓN - 03 ELIF GABRIELA BENAVIDEZ VILLAMARIN
TRANSICIÓN - 03 MEIVIS SOFIA LUNA CUARAN
TRANSICIÓN - 03 CARMEN SOPHIA BERMEO ERAZO
TRANSICIÓN - 03 EMILY TALIANA MARTINEZ YELA
TRANSICIÓN - 03 KENNER EMMANUEL ACOSTA TORRES
TRANSICIÓN - 03 ARIANA SALOME ALVAREZ CASTILLO
TRANSICIÓN - 03 MARIA VICTORIA ESTRADA ORTEGA
TRANSICIÓN - 03 VALLOLETH ISABELLA VARGAS PASOS
TRANSICIÓN - 03 EMILY ENERIETH VILLOTA BENAVIDES
TRANSICIÓN - 04 ABBY LUCIANA ESTUPIÑAN ACOSTA
TRANSICIÓN - 04 JHOAN SEBASTIAN LOPEZ BASANTE
TRANSICIÓN - 04 EVELYN VALERIA CULCHA CRIOLLO
TRANSICIÓN - 04 DYLAN ANDRES CAMAYO NAVARRO
TRANSICIÓN - 04 MAXIMILIANO PEREZ BASTIDAS
TRANSICIÓN - 04 VALERIA CADAVID JURADO
TRANSICIÓN - 04 HALLIE VALENTINA GALLEGO PANTOJA
TRANSICIÓN - 04 JHONAHEL SHALON LOVERA PEÑA
TRANSICIÓN - 04 LUNA ISABELLA MARTINEZ CARLOSAMA
TRANSICIÓN - 04 VALERY SALOME MUCHAVISOY ROJAS
TRANSICIÓN - 04 MARIA JOSE ROSERO TREJOS
TRANSICIÓN - 05 HEIDI ZAMARA MEDINA VALENCIA
TRANSICIÓN - 06 BRYANA FERNANDA PORTILLA PATERNINA
TRANSICIÓN - 06 ERIC MATIAS SOLARTE VALENCIA
TRANSICIÓN - 06 ANTONELLA NUÑEZ RENDON
TRANSICIÓN - 06 VALERY ALEJANDRA OBANDO YELA
TRANSICIÓN - 06 JHOAN SEBASTIAN TABARES TORRES
TRANSICIÓN - 06 ANYELIN TALIA CACERES CARDONA
TRANSICIÓN - 06 MARIA DEL MAR PACICHANA GOMEZ
TRANSICIÓN - 06 BRIYITH ALEXANDRA ARTEAGA SANJUAN
TRANSICIÓN - 06 NICOLAS ALEJANDRO HIDALGO HERNANDEZ
TRANSICIÓN - 06 DANIEL MATIAS CORDOBA ERAZO
TRANSICIÓN - 06 DAYAMI SALOME ZAMBRANO LEON
TRANSICIÓN - 06 DANNA VALENTINA DELGADO ARENAS
TRANSICIÓN - 06 KARLA EMILIA GUALOTUÑA MARTINEZ
TRANSICIÓN - 06 DANA CAMILA ARTUNDUAGA RODRIGUEZ
PRIMERO - 01 NICOLAS MORALES RIVADENEIRA
PRIMERO - 01 ISABELLA MORALES CADENA
PRIMERO - 01 EVELIN MARIANA VALENCIA TRUJILLO
PRIMERO - 01 ANA BELEN PAI GONZALEZ
PRIMERO - 01 JUAN JOSE QUINTERO VILLOTA
PRIMERO - 01 MARIA SALOME PAI GONZALEZ
PRIMERO - 01 JOSEPH MAURICIO TRIVIÑO YAURIPOMA
PRIMERO - 02 XAVI SANTIAGO MARTINEZ DIAZ
PRIMERO - 02 SARA VALENTINA OLAYA DIAZ
PRIMERO - 02 JESLHY VALENTINA PARRACIN CASTRO
PRIMERO - 02 EYLLEN SOFIA NAVARRO MACANILLA
PRIMERO - 02 BRADLY MILAND ORTIZ CUELLAR
PRIMERO - 02 JUAN JOSE MORENO ESPITIA
PRIMERO - 02 JANETH GABRIELA FORERO ARAGON
PRIMERO - 02 THIAGO ARANGO CORTES
PRIMERO - 02 MATTHIAS FERNANDO GUINCHIN CORTES
PRIMERO - 02 EMELINE YOELY GARCIA ROMERO
PRIMERO - 02 ANNY SOFIA SAENZ SIMALES
PRIMERO - 02 ANGEL DANIEL DELGADO QUIÑONES
PRIMERO - 03 SARET SALOME DIAZ TREJOS
PRIMERO - 03 ERICK SANTIAGO CHIMBI MORA
PRIMERO - 03 ISABELLA SALOME MENDIETA CASANOVA
PRIMERO - 03 VICTOR MANUEL MORALES AREVALO
PRIMERO - 03 JUAN SEBASTIAN ANDRADE CORTES
PRIMERO - 03 DYLAN CAMILO SANCHEZ TORO
PRIMERO - 03 HELEN SHIRLEY BETANCOUR TOVAR
PRIMERO - 03 NIKOL LOPEZ YURIMACHI
PRIMERO - 03 JUNIOR DAVID ERAZO DIAZ
PRIMERO - 04 LISET DANIELA ANGARITA BURBANO
PRIMERO - 04 MELANNY NIKOLL BAOS PASCAL
PRIMERO - 04 DYLAN ALEXANDER VALLEJOS ORTEGA
PRIMERO - 04 MIGUEL ANDRES CABRERA CABRERA
PRIMERO - 04 JADE ISABELLA MORALES HIDALGO
PRIMERO - 05 AIRAM DIAZ BURBANO
PRIMERO - 05 MARIANGEL GALARZA TORRES
PRIMERO - 05 DANNA CELESTE SANCHEZ CARLOSAMA
PRIMERO - 05 ALEJANDRO RODRIGUEZ DUQUE
PRIMERO - 05 ANGELA DANIELA ROSERO SOLARTE
PRIMERO - 05 MATIAS ARANGO ARJONA
PRIMERO - 05 JHONNEIDER NUÑEZ OBANDO
PRIMERO - 06 IAN ALEJANDRO ROJAS COQUINCHE
PRIMERO - 06 XIMENA GUADALUPE ATAHUALPA ARANGO
PRIMERO - 06 XIAO RONG YU WU
PRIMERO - 06 MARTIN GONZALEZ MUÑOZ
PRIMERO - 06 JOSE MIGUEL GUEVARA CONDO
PRIMERO - 06 MARLY JULIETH RIVERA CICERY
PRIMERO - 06 SARA ISABELLA CAICEDO LEMUS
SEGUNDO - 01 VALERIA SALOME IBARRA CERON
SEGUNDO - 01 FARID LEONARDO GUACHETA CHATE
SEGUNDO - 01 ISABELLA ZAPATA BURBANO
SEGUNDO - 01 EMILY DAYANA BASTIDAS GARCIA
SEGUNDO - 01 DANNA SOFIA DIAZ RESTREPO
SEGUNDO - 01 MAHIA SALOME ZAMBRANO GOMEZ
SEGUNDO - 01 MARIANA ZAPATA BURBANO
SEGUNDO - 02 SAMUEL ORLANDO CERON GOMEZ
SEGUNDO - 02 DANNA VALENTINA SAÑUDO CORDOBA
SEGUNDO - 02 DANIER CAMILO AREVALO USUGA
SEGUNDO - 02 EMILY TATIANA GALLEGO RODRIGUEZ
SEGUNDO - 02 MARIA LUCIA PASTRANA TORO
SEGUNDO - 02 LAURA SOFIA LEMUS MORENO
SEGUNDO - 02 PAUL ANDRES AGUDELO ROSERO
SEGUNDO - 02 MILAN FERLEY GARCIA TOBON
SEGUNDO - 03 DEIMAR SAMUEL JARAMILLO GOMEZ
SEGUNDO - 03 AMAHIA LEONELA ORJUELA RAMIREZ
SEGUNDO - 04 MARTINA CUASAPUD OVIEDO
SEGUNDO - 05 LIZBETH CAROLINA URRESTE MEZA
SEGUNDO - 05 SANTIAGO ALEJANDRO RONCANCIO MOLINA
SEGUNDO - 05 ISABELLA MOSQUERA MAYA
SEGUNDO - 05 MARIA JOSE INAGAN CABRERA
SEGUNDO - 05 JOHAN SAMUEL MEJIA PALACIOS
SEGUNDO - 06 DANNA MELISSA MONROY DIAZ
SEGUNDO - 06 MATHIAS LEANDRO MARTINEZ YELA
SEGUNDO - 06 PAULA ALEJANDRA ROMERO RUGELES
SEGUNDO - 06 MARIAN SOFIA CHAVEZ GOMEZ
SEGUNDO - 06 MILAN SANTIAGO PEREZ JARAMILLO
TERCERO - 01 MELANNY SOFIA ORTIZ MARTINEZ
TERCERO - 01 SOFIA VALENTINA CARDONA SANCHEZ
TERCERO - 01 MICHELLE VALERIA DELVASTO SOLIS
TERCERO - 01 SAID SANTIAGO ALCALA VASQUEZ
TERCERO - 01 LUISA LORENA BUENO RONDON
TERCERO - 01 YOJHAN SANTIAGO ESPAÑA GAVIRIA
TERCERO - 01 ALLISON DAYANNA BURGOS TOVAR
TERCERO - 01 DOUGLAS EDUARDO CAMPO JACANAMIJOY
TERCERO - 01 KAREN ALEXANDRA SOLIS SILVA
TERCERO - 01 MIGUEL ANGEL DIAZ PERDOMO
TERCERO - 01 VALERY ANDREA ARANGO BURBANO
TERCERO - 01 VALERIA GUINCHIN LONDOÑO
TERCERO - 01 LUNA MARIA CIFUENTES ANDRADE
TERCERO - 01 LAURA SOFIA LOPEZ BURBANO
TERCERO - 02 SEBASTIAN ORTIZ MORA
TERCERO - 02 HELLEN SOFIA GUACHETA ANDRADE
TERCERO - 02 SHADDY ANTHONELA CASAÑAS ALVAREZ
TERCERO - 02 SARA MISHELL GIRALDO JARAMILLO
TERCERO - 02 DANNA SOFIA RENGIFO BURBANO
TERCERO - 02 SARA SOFIA CLAROS POSADA
TERCERO - 02 DIEGO ANDRES GONZALEZ ARDILA
TERCERO - 02 JHOJAN STIVEEN HERNANDEZ VARGAS
TERCERO - 02 XIANNA VALERIA ALVAREZ GARCIA
TERCERO - 04 ISABEL SOFIA ALVAREZ GAVIRIA
TERCERO - 04 ORIANNA SOFIA GORDILLO BERNAL
TERCERO - 04 EILEN SOFIA ARISMENDI CHECA
TERCERO - 04 JOHNNY ALEJANDRO BRAVO VITERI
TERCERO - 04 MARIANA ARAGON SANTA
TERCERO - 04 MARIA ANGEL MESSA BURBANO
TERCERO - 04 YERALDIN MICHELL ORTIZ BOTINA
TERCERO - 04 VALENTINA VILLAREAL MURIEL
TERCERO - 04 NIKOL SOFIA CARDONA BOLAÑOS
TERCERO - 04 DANNA SALOME BOTINA ORDOÑEZ
TERCERO - 05 MARIA ANGEL RODRIGUEZ GUERRERO
TERCERO - 05 SCHARMETT ARANZA MARTINEZ MONTOYA
TERCERO - 05 LAURENT MARIANA ROJAS BOTERO
TERCERO - 05 KEIDY LUANA PACICHANA GOMEZ
TERCERO - 05 KAREN LIZETH GOMEZ PANTOJA
TERCERO - 05 DANIEL FELIPE PIAGUAJE BRAVO
TERCERO - 05 ARIANA VALENTINA RODRIGUEZ HUERTAS
TERCERO - 06 MARIA ANTONIA MENESES RUALES
TERCERO - 06 EVELIN DAYANA ESCOBAR ARCOS
TERCERO - 06 SAMUEL DICXANDER GUZMAN CUBILLOS
TERCERO - 06 MARIA MAGDALENA RODRIGUEZ NARVAEZ
TERCERO - 06 ELIANNYS SUSEJ VIELMA HEREDIA
TERCERO - 06 ANA SOFIA NOVA VILLAMIL
TERCERO - 06 EYLEN JULIETH ZAMBRANO IDROBO
TERCERO - 06 MARIANA GONZALES MENESES
TERCERO - 06 EDWAR DYLAN CORDOBA MEZA
TERCERO - 06 OSCAR DAVID AGUAS BALLESTEROS
CUARTO - 01 DILAN SANTIAGO ARREDONDO CASTILLO
CUARTO - 01 DANIEL ORLANDO MORENO CASAS
CUARTO - 01 MAICOL DAVID FRANCO HORTUA
CUARTO - 01 ADRIAN SANTIAGO AVILA ROMERO
CUARTO - 02 SARA DANIELA RODRIGUEZ ALVAREZ
CUARTO - 02 YINETH ALEXANDRA RUMIPAMBA CHAMORRO
CUARTO - 02 SALOME CUASAPUD OVIEDO
CUARTO - 02 SAMUEL ALEJANDRO QUEVEDO DIAZ
CUARTO - 02 SEBASTIAN GOMEZ LONDOÑO
CUARTO - 02 MARIA ISABELLA VILLEGAS PAEZ
CUARTO - 03 SARA ISABEL PEREA HERNANDEZ
CUARTO - 03 NAYRA GISELLA PABON ROJAS
CUARTO - 03 JUAN FELIPE POLANIAS FUENTES
CUARTO - 03 ANDREY MATIAS CICERI CASTRO
CUARTO - 03 SOFIA BELEN SANCHEZ UTRERA
CUARTO - 04 CAROLINE LISBETH GUERRA BURBANO
CUARTO - 05 HELLEN TATIANA CARO MORA
CUARTO - 05 SHEILYN SOFIA MEZA DE LA ROSA
CUARTO - 05 DANNA SOFIA TELLO ROJAS
CUARTO - 05 DANIEL SEBASTIAN JARAMILLO ANDRADE
CUARTO - 06 ISABELLA ORTIZ DAVILA
CUARTO - 06 KAREN ELIANA MADROÑERO TOBAR
CUARTO - 06 SHARON JULIANA MOLINA YELA
CUARTO - 06 YEIRON JULIAN LONDOÑO ACOSTA
CUARTO - 06 ELIANYS SOFIA CHAMORRO SALINAS
QUINTO - 01 SOFIA ISABELLA ROSALES VALENCIA
QUINTO - 01 MARIA FERNANDA TOLEDO GUZMAN
QUINTO - 01 ALLISON MICHELLE ALVAREZ RENGIFO
QUINTO - 01 LAURA JULIANA ALVAREZ ZAMBRANO
QUINTO - 01 KAROL SOFIA MOSQUERA ALVAREZ
QUINTO - 01 MARLY VIVIANA ARBELAEZ CAÑAS
QUINTO - 01 MARIANA RODRIGUEZ BOLIVAR
QUINTO - 02 ZARIT YALEANI SOLARTE RODRIGUEZ
QUINTO - 02 JHORLAN RAMIRO IMBACHI MORALES
QUINTO - 02 SELEN SOFIA SANCHEZ JURADO
QUINTO - 02 LIZETH KATERINE PANTOJA CALVACHE
QUINTO - 02 SARA ISABELLA MORALES ANDRADE
QUINTO - 02 KAROL DAYANA SILVA FLORES
QUINTO - 02 ANGELINA VALENTINA MEDINA PINTO
QUINTO - 02 JUAN PABLO VILLOTA GUERRERO
QUINTO - 02 DANNA ISABELLA OJEDA NARVAEZ
QUINTO - 03 MATHIAS SILVA ALVAREZ
QUINTO - 03 SAMUEL FELIPE CABRERA LARA
QUINTO - 03 DARWIN RODAS ARENAS
QUINTO - 03 ERICK SAMUEL MUÑOZ DUQUE
QUINTO - 04 OMAR ALEJANDRO TORO CUACIALPUD
QUINTO - 04 SARA YISEL CAICEDO VALENCIA
QUINTO - 04 SARAY JULIANA ERAZO PORTILLA
QUINTO - 05 ANA BELEN ORTIZ ACOSTA
QUINTO - 06 DANNA ISABELLA OVIEDO VIUCHY
QUINTO - 06 MARIA FERNANDA ZAMBRANO PERDOMO
QUINTO - 06 ANTONELLA ZULUAGA SINSAJOA
QUINTO - 06 YARI NATALIA MELO MIRAMAR
QUINTO - 06 DYLAN SANTIAGO PRADA ROSERO
SEXTO - 02 VALERY STEFANIA VARGAS VILLOTA
SEXTO - 02 JUAN JOSE HERNANDEZ GONZALEZ
SEXTO - 02 SAMANTA OCHOA JURADO
SEXTO - 02 MIGUEL ANGEL SANTOFIMIO OROZCO
SEXTO - 02 MARLON SMITH CAMAYO NAVARRO
SEXTO - 03 HEILY JIMENA MARTINEZ CHIVATA
SEXTO - 03 MARIA CAMILA MARIN BASTIDAS
SEXTO - 04 NICOLAS GUERRERO MONCAYO
SEXTO - 05 DANNA GISELLE QUIJANO CHAMORRO
SEXTO - 05 JUAN MANUEL QUIJANO OTAYA
SEXTO - 06 GEIDY JALYTH JARAMILLO VALENCIA
SEXTO - 06 DANNA SOFIA CORREA GOMEZ
SEXTO - 06 KEIDY BRIYITH LOPEZ RIVERA
SEXTO - 06 OMAR EDUARDO PULIDO YAÑEZ
SÉPTIMO - 01 JAIMAR VALERIA SUAREZ RAMIREZ
SÉPTIMO - 01 DARLY FERNANDA CADENA LOPEZ
SÉPTIMO - 01 DANNA YULEILY MORALES BARRERA
SÉPTIMO - 02 MICHELL DANIELA CALDERON CORAL
SÉPTIMO - 02 EYLEEN TALIANA MARIN CUERVO
SÉPTIMO - 03 MARLON SOTO SALAZAR
SÉPTIMO - 04 NIKOLL VALENTINA IBARRA CERON
SÉPTIMO - 04 KIMBERLIN VALENTINA VALENCIA ARENAS
SÉPTIMO - 05 ISABEL SOFIA ORTEGA CONTRERAS
SÉPTIMO - 05 OWEN LEANDRO RENGIFO DIAZ
SÉPTIMO - 05 YORLING TATIANA MARTINEZ CHINDOY
SÉPTIMO - 06 FAIRA ROSA FERRER NUPAN
SÉPTIMO - 06 KAREN GISELL OLAYA TORO
SÉPTIMO - 06 DANNA VALERIA OSPINA RUANO
OCTAVO - 02 VALERIA ACOSTA ARREDONDO
OCTAVO - 02 JUAN DAVID GONZALEZ AREVALO
OCTAVO - 03 YISEL VALENTINA IMBACHI MORALES
OCTAVO - 03 KAROL SOFIA BURBANO ENRIQUEZ
OCTAVO - 04 JUAN JOSE SALAZAR NUPAN
NOVENO - 01 SAMUEL LAGUNA OSORIO
NOVENO - 01 LAURA SOFIA ZAMBRANO PERDOMO
NOVENO - 01 ANDRES FELIPE ARTEAGA MELO
NOVENO - 02 JUAN ANDRES CHAMORRO INSUASTY
NOVENO - 03 DILAN ADRIAN GARNICA BERMUDEZ
NOVENO - 03 JUAN JOSE ARCILA VEGA
NOVENO - 03 ERIS DANIEL AGUILERA OCHOA
NOVENO - 05 CRISTHIAN ALEJANDRO ARDILA GUERRERO
DÉCIMO - 02 LUIS FERNANDO VELASCO QUIÑONES
DÉCIMO - 02 NICOL VALENTINA ROSERO SOLARTE
DÉCIMO - 02 CAMILO ANDRES JURADO ENRIQUEZ
DÉCIMO - 02 SILVIA ISABEL MARTINEZ LUNA
DÉCIMO - 03 BRAYAN ANDRES TORO MUÑOZ
DÉCIMO - 03 YULIETH NATALIA FUENTES ROJAS
DÉCIMO - 03 DANIELA ALEXANDRA RAMIREZ BENAVIDES
DÉCIMO - 03 KAREN JULIETH RIVERA SANTANDER
DÉCIMO - 04 MARIAN FERNANDA SOLARTE RUANO
DÉCIMO - 04 SARA SOFIA TEJADA DIAZ
UNDÉCIMO - 01 SAMUEL BURBANO RODRIGUEZ
UNDÉCIMO - 01 MARIANA CAMACHO ROSERO
UNDÉCIMO - 01 ASTRID DAYANA MANCHEGO GRANJA

CRONOGRAMA DE MATRICULAS PARA EL AÑO ESCOLAR 2023

FECHA GRADO HORA
NOVIEMBRE 8 2022 PREESCOLAR 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 9 2022 PRIMERO 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 10 2022 SEGUNDO 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 11 2022 TERCERO 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 15 2022 CUARTO 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 16 2022 QUINTO 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 17 2022 SEXTO 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 18 2022 SEPTIMO 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 21 2022 OCTAVO 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 22 2022 NOVENO 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 23 2022 DECIMO 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 24 2022 ONCE 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 25 2022 ESTUDIANTES NUEVOS 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 28 2022 SABATINOS 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 29 2022 MATRICULATON 8:00 am a 12:00 M
NOVIEMBRE 30 2022 MATRICULATON 8:00 am a 12:00 M
DICIEMBRE 5 2022 ESTUDIANTES CON DIFICULTADES ACADEMICAS 8:00 am a 12:00 M
DICIEMBRE 6 2022 ESTUDIANTES CON DIFICULTADES ACADEMICAS 8:00 am a 12:00 M
DICIEMBRE 12 2022 MATRICULATON 8:00 am a 12:00 M
    8:00 am a 12:00 M

Diacono. FERNANDO HERRERA NARVAEZ                      

Rector  

 

Lic. JAIRO ALBERTO DIAZ LOPEZ   

Técnico Operativo.                                                                 

 

MARIA TIBISAY PENILLA

Secretaria.

Con un acto cultural y artístico la I.E. Ciudad de Asís, rindió homenaje a los símbolos patrios y resaltó la excelencia académica de los estudiantes. Felicitaciones a todos los estudiantes que izaron la bandera en este segundo periodo.

PROGRAMA IZADA DE BANDERA

POR MEDIO DEL CUAL SE RINDE HOMENAJE A LOS SÍMBOLOS PATRIOS, DESTACANDO A AQUELLOS ESTUDIANTES QUE MERECEN IZAR LA BANDERA POR SU EXCELENTE RENDIMIENTO ACADÉMICO DURANTE EL SEGUNDO PERIODO DEL AÑO LECTIBVO 2022.

El 20 de julio se conmemora un aniversario más de la independencia de Colombia de la corona española.

La independencia de Colombia fue el proceso que marcó el final del periodo de dominio del imperio español en el actual territorio colombiano. Dicho proceso se desarrolló en medio de un conflicto entre 1810 y 1819 para liberar los territorios que en ese tiempo comprendían el Virreinato de la Nueva Granada.

1. CONCENTRACIÓN DE ESTUDIANTES.
2. MENCIÓN DE HONOR A LOS ESTUDIANTES QUE SE DESTACARON POR SU EXCELENTE RENDIMIENTO ACADÉMICO DURANTE EL SEGUNDO PERIODO DEL AÑO LECTIVO 2022.
3. HIMNO NACIONAL (SE CANTA LA PRIMERA ESTROFA).
4. HIMNO A LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA CIUDAD DE ASÍS.
5. JURAMENTO A LA BANDERA – Santiago y Sebastián Rincón.
6. HONORES A LA BANDERA POR LA BANDA DE PAZ DIRIGIDA POR EL MAESTRO PEDRO PABLO NARVÁEZ.
7. LECTIURA – POEMA ALUSIVA AL 20 DE JULIO.
8. CANTO A COLOMBIA – Laura Zambrano grado 901.
9. INTERPRETACIÓN MUSICAL (GRADOS SÉPTIMOS – DIRIGIDOS POR EL DOCENTE ALEXANDER ERAZO).
10. PALABRAS DEL RECTOR DIÁCONO FERNANDO HERRERA N.
11. MARCHA FINAL.

Puerto Asís, 19 de julio de 2022.

 

ESTUDIANTES QUE IZAN BANDERA POR SU EXCELENTE RENDIMIENTO ACADÉMICO SEGUNDO PERIODO AÑO LECTIVO 2022.


701
DARLY FERNANDA CADENA LÓPEZ
DANNA YULEILY MORALES BARRERA
702
JIMY DAVID NIÑO CABEZAS.
MICHELL DANIELA CALDERON CORAL
ARNOLD ESTIVEN PISMAG VALLEJOS.
704
DAVID SANTIAGO CASARE ORDOÑEZ.
705
ISABEL SOFIA ORTEGA CONTRERAS
706
FAIRA ROSA FERRER NUPAN
JANIS MAILEN GUERRERO BURBANO.
801
HEIDY YURANY SÁNCHEZ MESA.
802
VALERIA ACOSTA ARREDONDO
804
JUAN JOSÉ SALAZAR NUPAN.
901
SAMUEL LAGUNA OSORIO

LAURA SOFIA ZAMBRANO PERDOMO

STIVEN SMITH MUÑOZ ERQAZO.
902
JUAN ANDRÉS CHAMORRO INSUASTY

EIDER QUIJANO CARVAJAL.
903
DILAN ADRIAN GARNICA BERMUDEZ

ERIS DANIEL AGUILERA OCHOA.
904
VALERIN SOFIA MORENO GÓMEZ
905
CRISTHIAN ALEJANDRO ARDILA GUERRERO.

JHON JADER MUÑOZ MARTÍNEZ
10-1
LICETH VANESSA ALVAREZ RENGIFO
EVELIN NATHALIA MAYA HERRERA
10-02
LUIS FERNANDO VELASCO QUIÑONES.
LUIS ALEJANDRO POSSOS VILLOTA.
MADELIN SAMANTA MORALES PAZ
NICOL VALENTINA ROSERO SOLARTE
10-03
RAFAEL ESTEBAN FREYLE ERAZO
BRAYAN ANDRÉS TORO MUÑOZ
HAIDER STEVEN PAREDES BURBANO
DANIELA ALEXANDRA RAMIREZ BENAVIDES
YULIETH NATALIA FUENTES ROJAS.
KAREN YULIETH RIVERA SANTANDER.
10-04
MARIAN FERNANDA SOLARTE RUANO.
11-01
MARIANA CAMACHO ROSERO
SAMUEL BURBANO RODRÍGUEZ
ASTRID DAYAMNA MANCHEGO GRANJA
KAROL ALEJANDRA ARREDONDO MARIN
VALERIN DAYANA VELZ ESCOBAR
11-03
LINA ALEJANDRA BARRERA CUERO

 

 

Copyright © 2023 I. E. Ciudad de Asís - Carrera 18 No. 8-83 Barrio San Francisco. Tel: 4228117 - 4229111 - Puerto Asís - Putumayo Rights Reserved.